Пожалуйста, до конца дня надо, умоляю! Просто ответ!
При помощи лебёдки поднимают груз массой 5 т на высоту 3 м.
Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %.
Принять g=9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа): A≈
кДж.
- 18.07.2018 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Ап*100%\Аз
Аз=mgh*100%\80%=5000*10*3*100|80=187,5кДж
- 19.07.2018 15:44