Какую работу совершает сила тяги двигателя автомобиля за 1 час движенич если его мощностб 50 квт
- 14.10.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 1 час = 3600 с;
P = 50 кВт = 50*10³ Вт.
A — ?
Решение:
P = A/t,
A = Pt.
A = 50*10³*3600 = 180000000 (Дж).
180000000 Дж = 180 МДж.
Ответ: 180 МДж.
- 15.10.2017 19:45