Решите задачку:
Из пушки массой 3 т выстрелили в горизонтальном направлении ядром массой 20 кг. При этом ядро получило скорость 300 м/с относительно земли. Какую скорость получила пушка при отдаче? Ответ, выраженный в м/с, запишите в таблицу числом без единиц измерения.
- 27.02.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Учтем, что m<
m*V1=M*V2
V2=m*V1/M=20*300/3000=2 м/с
- 28.02.2018 22:42