Помогите пожалуйста, очень надо! Пожалуйста с оформлением!!!!
№1 С какой силой электрическое поле Земли,напряжённость которого 130 Н/Кл,действует на электроны находящиеся в этом поле?
№2 Напряжение между двумя параллельными проводящими пластинами 1000 В. Определите напряженность поля между пластинами,если расстояние между ними 4 м.
- 14.10.2017 14:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано Решение
E=130H/Кл F=E*q=130*1,6*10^-19=208*10^-16H
q=1,6*10^-19Кл
F?
2)Дано Решение
U=1000B E=U/d=1000/4=250В/м
d=4м
E?
- 15.10.2017 04:20