200 г водяного пара при температуре 100 градусов цельсия перелили в воду взятую при температуре 20 градусов цельсия каково колво температуры при этих процесов
- 08.04.2017 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = q * m = 2,26 * 10^6 * 0,2 = 452 кДж.
2) охлаждение:
Q2 = c * m * dt = 4183 * 0,2 * (100 - 40) = 50,196 кДж.
Ответ: 452 + 50,196 = 502,196 кДж.
- 09.04.2017 08:14