Какое количество теплоты нужно для нагрева 10кг воды от 10*c до кипен
- 08.04.2017 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: м=10кг , с=4200Дж/кг*С , t1=10 , t2=100
решение: Q=cm(t2-t1) Q=4200*10(100-10)=3780000=378*10 во 2 степени
- 09.04.2017 05:50