Динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 4,4 Н, а если тело полностью погрузить в воду 1,6 Н. Определите объем тела (плотность воды – 1000 кг/м3 )
- 01.03.2018 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа = 4,4 - 1,6 = 2,8 (Н)
Fа= p·V·g = 1000·10·V
2,8 = 10 000·V
V = 2.8 · 10^(-4)м³ = 280 см³
Ответ:280 см³
- 02.03.2018 18:44