При замыкании источника электрического тока на сопротивление 5 Ом по цепи течет ток 5 А, а при замыкании на сопротивление 2 Ом идет ток 8 А. Какова сила тока элемента при коротком замыкании?
- 26.06.2018 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
I2=ЭДС/(R2+r)
Iк=ЭДС/r
Решая уравнения получаем: r=3
ЭДС=40
Iк=40/3=13,3
- 27.06.2018 13:46