Сопротивление проводника меняется от 20 до 5 ОмюПри силе тока 2 А его мощность
- 23.05.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=I2*R
R1=20 омм
R2=5 омм
дельта R=15 омм
I=2A
P=?
формула:
P=I2*R
решение
4*15=60ватт
ответ 60 ватт
- 25.05.2018 12:38
Мощность определяется
P = I^2*R
Мощность для условия R =20 Ом
P1 = I^2*R1 = 2^2*20 = 4*20 = 80 Вт
Мощность для условия R =5 Ом
P2 = I^2*R2 = 2^2*5 = 4*5 = 20 Вт
Диапазон изменения мощностей
(дельта) Р = Р1 - Р2 = 80 -20 = 60 Вт
- 26.05.2018 12:00