На лампочке карманного фонарика написано 6.3 В 0.22 А найдите его мощность и сопротивление .
- 27.01.2018 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: РЕШЕНИЕ:
U= 6,3 B R= U/ I
I=0,22 A R= 6,3 / 0,22=28,6
P= U I
Найти : Р , R , Q P= 0,22*6,3=1,386
Ответ:28.6 Ом,1.386 ВТ
- 28.01.2018 00:20