Какое давление оказывает на пол стол массой 10 кг, если на поверхности стола находится тело массой 25 кг? Площадь соприкосновения ножки с полом 0,02 м квадратных.
- 19.05.2018 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
m1 = 10 кг
m2 = 27 кг
у стола 4 ножки N = 4
s1 = 0,02 м2
Найти
p
Решение
давление стола на пол
p = F/S = (m1+m2) g / (N*s1)= (10+25)*10 / (4*0,02) = 4375 Н/м2 (Па)
Ответ
p = 4375 Н/м2 (Па) или 4,375 кН/м2 (кПа)
- 20.05.2018 05:16