Какую силу нужно приложить чтобы поднять груз массой 400кг с использованием подвижного блока
- 25.09.2018 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=400 кг общий вес блока и груза равен: P₁=mg+P=400*10+20=
g=10 Н/кг =4020 H; такой груз мы будем поднимать спомощью веревки;
P=20 H т. к. подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза:
_________ F=P₁/2, то F=4020/2=2010 H;
F-?
- 26.09.2018 06:37