В цилиндре под поршнем изобарически охлаждают газ объемом V1=10л от температуры Т1=323к до температуры Т2 =273 К Каков обьем газа при температуре Т2
- 18.06.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P V2 = v R T2
Разделим равенство на равенство:
V1 / V2 = T1 / T2
Ответ:
V2 = (T2/T1) V1
- 19.06.2018 21:45