Вычислить частоту собственных колебаний в контуре с активным сопротивлением, равным нулю, если индуктивность этого контура равна 12 мГн, а его емкость составляет 0,88 мкФ. Как изменится частота колебаний, если в контур включить последовательно ещё три таких же конденсатора
- 14.10.2017 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота=1/период
v=1/T
L= 0,012 Гн
С=0,00000088 Ф
Формула Томсона
V=1/0,00064565277033402=1548,820118099538 Гц
При последовательном соединении конденсаторов
1/C=1/C1+1/C2... ну или
То есть
Дальше сам... У меня калькулятор не справляется))
Подставляй циферки и считай))
C=
L=0,012
π=3,1415
Частота=1/T
- 16.10.2017 17:20