Вычислите полную механическую энергию спутника земли масса 2т если он движется со скоростью7,9км/с на высоте 10000км
- 06.04.2017 04:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=Eп+Ек=mgh+mv^2/2=2000*1.5*10000000+(2000*62410000)/2=30000000000+62410000000=92410000000 Дж=92.41 ГДж.
- 07.04.2017 02:43