Составьте электрическую схему и рассчитайте эквивалентное сопротивление схемы, если два резистора сопротивлением 5 Ом и 6 Ом, соединены параллельно, и последовательно им включены три резистора с сопротивлением 2,3 и 3 Ом .
- 09.04.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
---------I 5 I------I 2 I----I 3 I---I 3 I---------
I I
I 6 I---I-----------------------------
1/rp=1/5+1/6=11/30 rp=30/11 ом≈2,73 ом
rэкв=2.73+2+3+3=10.73 ом
- 01.01.1970 00:00