Амперметр показує силу струму 2,4 а, а вольтметр напругу 54в. Опір резистора R1 90 Ом. Визначте опір резистора R2
- 21.10.2017 19:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
По первому идёт ток I=U/R1=54в/90ом=0.6а
Ток черезR2 составит 2.4а-0.6а=1.8а
R2=54в/1.8а=30ом
- 22.10.2017 14:41