Сколько теплоты необходимо чтобы 500г льда взятого при температуре плавления превратить в кипяток.
- 21.06.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1=лmy
Q1=3,3×10(6) Дж/кг×0,5 кг =42кДж
Q2=cm треугольникthe
Q2=42кДж
Q=165кДж+42кДж=207кДж
- 22.06.2018 14:35