Рассчитывать условия равновесия рычага, если его плечи 7,2 м и 3 м. На коротком рычаге расположен груз 1000 кг.
СРОЧНО экзамен пожалуйста
- 03.04.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
mgl=m¹gl¹
1000*9,8*3=m¹*9,8*7,2
m¹=1000*9,8*3/9,8*7,2
m¹=29400/70,56
m¹=416,7кг
F¹=m¹g=416,7*9,8=4083,7H
F=mg=1000*9,8=9800H
Ответ:при воздействии силы 4083,7Н на длинное плечо и при воздействии силы 9800Н на короткое плечо рычаг будет в равновесии
- 04.04.2018 15:56
Н
Найдем силу второго груза, с которой он тянет за рычаг:
Н
Теперь найдем массу этого груза:
кг
Рычаг будет в равновесии, т.к. моменты сил справа и слева будут равны:
- 05.04.2018 16:53