В воду массой 10л бросают кусок льда при температуре плавления. Температура воды понижается от 80 градусов до 40. Какова масса льда?
Прошу полное решение к задаче.
- 14.04.2017 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c*m1*t1 - тепло отданное водой
Q2-л*m2 - тепло на плавление льда
Q1=Q2
m2=c*m1*t1/л=4200*0,1*33/3,3*10^5=42*10^-3 кг=42 г
Ответ m2=42 г
- 15.04.2017 22:59