Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия уменьшится в 4 раза?
- 25.05.2018 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=20m/c E2=E1/4 h-?
по закону сохранения энергии E1 =E1/4+m*g*h
m*g*h=3*m*V^2/4
h=3*V^2/4*g=3*20*20/4*10=30 м
- 26.05.2018 11:22