Вопрос по физике:
Два мешка цемента масса каждого из которых 51 кг поднимают на 10 этаж строегося дома при помощи подвижного блока дествующий на тросс силой 724н. вычеслить кпд установки
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.05.2018 22:14
- Физика
- remove_red_eye 9248
- thumb_up 8
Ответы и объяснения 2
P =2*m*g = 2*51*10 = 1020 Н
Но подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.
Тогда
P1 = 510 Н
КПД = 510*100% / 724 ≈ 70%
- 17.05.2018 13:06
- thumb_up 4
КПД=Ап*100%\Аз
Ап=2m1*g*h
Аз=F*2h 2h - так как блок подвижный
КПД=m1*g*100%\F=510*100%\724=70,44 %
- 18.05.2018 05:48
- thumb_up 9
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.