Тепловой двигатель с КДП 20% получает от нагревателя 5 кДж теплоты.
Какое количество теплоты передается холодильнику?
- 21.08.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1-Q2/Q1=20/100
Q1-Q2/Q1=0,4
а Q1 у нас известно это 5 кДж, то 5000-Q2=0,2*5000 5000-Q2 = 1000
Q2=5000-1000 Q2=4000, это количество теплоты, отданное холодильнику
------------------------
то есть,
Q1=5000Дж
Q2=?
*100%=КПД
решаете по этой формуле
------------------------------
ответ: 4кДж
- 22.08.2018 17:44