‼️‼️‼️Задача по физике!!!
1. Поместится ли в 3л. банку 100г. ртути‼️‼️‼️
- 23.09.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
(po = плотность ртути , равна 13,5г/см3).
В 3-х литровой банке 13*3000=39000г ртути
Ответ:поместится
- 24.09.2017 05:31
Плотность ртути равна: ρ=13,546 г/см^3
Находим объём, который занимает 100 г ртути:
ρ=m/V⇒V=m/ρ
Тогда:
V=m/ρ=100/13.546=7,48 см^3
Объём банки равен Vб=3 л=3000 см^3
Следовательно, 100 г ртути поместится в 3-хлитровой банке
Ответ: да, поместится
- 25.09.2017 23:48