1.Автомобиль, имеющий начальную скорость 72 км/ч, при торможении останавливается через 4 с. Какой путь он проходит до остановки, если модуль ускорения равен 5 м/с2?
2.Воздушный шар поднялся на высоту 800 км и сместился в горизонтальном направлении на 0,5 км. Найдите путь и перемещение шара.
СРОООЧНО НАДО!!ПОМОГИТЕ
- 23.09.2017 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)V0=72км/час=20 м/с
a= - 5 м/с^2 минус, так как авто тормозит.
t=4c
S=V0*t+at^2/2=20*4-(5*4^2)/2=40 метров прошел автомобиль до полной остановки
2)
h=800 км
s=0.5 км
Путь шара =
S=800+0.5=800.5 км
Перемещение найдем как результирующий вектор по правилу прямоугольника
S1=[tex] \sqrt{800 ^{2}+ 0.5^{2} } =800.00016 км или 800км16см
- 24.09.2017 16:33