Помогите решить:
Два неупругих тела m1=3кг, m2=2кг движутся навстречу друг другу со скоростью 5м/с каждое. С какой скоростью и в какую сторону будут двигаться тела после удара?
- 27.05.2017 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(3*5-2*5)/(1+2)=1,7 м/с
В ту сторону куда двигалось тело m1
- 28.05.2017 06:54