Одинаковые массы водорода и кислорода изобарно нагревают на одинаковое число градусов. Молярная масса водорода 2 кг/кмоль, кислорода 32 кг/кмоль. Во сколько раз работа, совершенная водородом, больше, чем кислородом?
- 26.02.2018 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано M1=2 г/моль M2=32 г\моль A1/A2 - ?
A= m*R*ΔT/M
так как m1=m2=m
A1\A2= M2/M1=32/2=16
- 27.02.2018 12:39