Ребят помогите пожалуйста, даю 20 баллов. По наклонной плоскости с кпд 80% равномерно поднимают груз массой 120 кг, прикладывая силу 200 Н. Во сколько раз длина наклонной плоскости больше её высоты?
- 26.05.2017 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=200 Н
η=80%=0,8
l/h=?
η==120 кг * 10 Н/кг * h / 200 Н / l=1200 Н * h / 200 Н/ l=6h/l=0,8
l/h=6/0,8=7,5. Это ответ.
- 27.05.2017 19:54