Сколько метров медного провода сечением 2 мм2 нужно взять, чтобы его сопротивление равнялось 1 Ом?
- 08.05.2018 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=P*l/S
R*S=P*l
l=S*R/P
l=2*10^-6 м^2 *1Oм/0,017*10^-6 Ом*м=117,6 м
P (ро)=удельное сопративление меди 0,017*10^-6 Ом*м
мм2=м^2
- 09.05.2018 16:38