Вопрос по физике:
Определите силу тока короткого замыкания для источника тока, если при силе тока 6 А напряжение на клеммах источника 16 В, а при силе тока 8 А напряжение 12 .
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 18.05.2018 02:10
- Физика
- remove_red_eye 1884
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 2
I=E/R+r E=I*( R+r ) примем E=x r=y
x=I*(R+y)
x=U+I*y
потом система
x=16+6y
x=12+8y
решаем
16+6y=12+8y
16-12=8y-6y
4=2y
y=2
x=16+6*2
x=16+12
x=28
E= 28B r=2 Ом
I=E/R+r
при коротком замыкании R=0, значит
Iк=E/r=28/2=14 A
- 19.05.2018 15:09
- thumb_up 41
I =
E - ЭДС ( U1 + U2 = 16 + 12 = 28 B )
R - внешнее сопротивление
r - внутреннее сопротивление
R = =
= 2 Ом
r = =
= 2 Ом
I = =
= 7 A
- 20.05.2018 08:49
- thumb_up 44
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.