Помогите решить.
С какой скоростью должен двигаться космический корабль, чтобы пройденный путь при измерении с Земли оказался вдвое короче?
- 21.07.2017 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
L/L0=1/2
(L/L0)^2=(c^2-V^2)/c^2
1/4=(c^2-V^2)/c^2
V=sqrt(3*c^2/4)=c*sqrt(0,75)=0,87*c
- 22.07.2017 11:54