Определить мощность подъёмного крана, который поднимает гранитную плиту объёмом 5 м3 на высоту 10 м за 2 минуты. КПД крана 75%.
- 19.06.2017 15:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=1,5 м3
h=4м
g=2600кг/м3
А-?
__________________
Решение:
А=Fs
F=mp (m-масса, p-это будет же-ускорение свободного падения =10 Н/кг)
m=gV
h=s
Подставляем в общую формулу:A=gVp*h=2600*1,5*10*4=156000 Дж=156кДж
- 20.06.2017 03:29