Радиус траектории электрона в магнитном поле с индукцией 7 мТл равен 3см.Найти скорость электрона.Заряд электрона равен 1,6*10^-19 Кл,масса электрона составляет 9,1*10^-31кг.Определить величину силы Лоренца.
- 07.11.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=mV\qB
V=qBR\m=1,6*10^-19*7*10^-3*3*10^-2\9,1*10^-31=3,7*10^7 м\с
- 08.11.2017 19:34
V=q*B*R/m=1,6*10^-19*7*10^-7*0,03/9,1*10^-31=3,7*10^7 м/с
F=q*B*V=1,6*10^-19*7*10^-3*3,7*10^7=41,4*10^-15 H
- 10.11.2017 00:55