Как измерить давление кровати на пол если кровать весит 50 кг и 4 ножки 5х5 см
- 13.03.2018 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=b=5см=0.05м
Количество ножек=4
P=F:S
F=m*g=50*10=500Н
S=4*a*b=4*0.05*0.05=0.01м²
P=500:0.01=50 000Па=50КПа
- 14.03.2018 21:50