Через какое время радиосигнал , посланный с Земли к космическому обьекту , вернется на Землю , если расстояние между ними приблизительно 56*10 (в 6ой степент )м ?
- 08.06.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 2.5 c
V = c = 3*10^8 м/c
Найти: S = ?
Решение:
S = c*( t / 2 ) = 3*10^8 * (2.5/2) = 3.75*10^8 м
Ответ: 3.75*10^8 м
- 09.06.2017 09:56