Отдаю все балы!!!!! Вопрос жизни и смерти!!!)))) Определите объем баллона, в котором содержится 2 кг кислорода под давлением 10 МПа при температуре 20ºС
- 13.06.2017 06:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p*V=(m/M)*R*T
V=m*R*T/(p*M)=2*8.31*293/(10^7*32*10^-3)=0.0152 м³ (15,2 л)
=================================================
- 14.06.2017 13:41