Вычислите силу Архимеда, которая действует на полностью погруженный в керосин кубик объемом 20 см^3. Плотность керосина 800 кг/м^3
- 13.06.2017 06:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(Архимеда) = ρ(жидкости)*g*V(погруженной части тела)
ρ = 800 кг/м³
g = 10 м/с²
V = 20 см³ = 0,00002 м³
F(Архимеда) = 800*10*0,00002 = 0,16 (Н)
Ответ: 0,16 Н.
- 14.06.2017 14:56