При шитье на иглу действуют силой в 10 Н . Площадь острия иглы 0,0001 миллиметра квадратных . Какое давление оказывает игла на ткань ?
- 23.04.2018 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 10 Н
S = 0,0001 мм² 0,0001·10⁻⁶ м²
__________
p - ?
Давление вычисляется по формуле:
p = P /S
Тогда:
p = 10 / 0,0001·10⁻⁶ = 100·10⁹ Па или p = 100 ГПа
- 24.04.2018 23:06