Какой должна быть длина волны ультрафиолетового света, падающего на поверхность пластинки из цинка, чтобы скорость вылетающих из нее электронов была равна 1000 км/с? Работа выхода электронов из цинка 6,4 · 10-19 Дж.
- 26.10.2017 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=h*c/(A+m*V^2/2)=6,62*10^-34*3*10^8/(6,4*10^-19+9,1*10^-31*10^12/2)=1,81*10^-7 м
- 27.10.2017 20:14