Резисторы сопротивлением 7 13 29 и 127 Ом включены последовательно Можно ли утверждать что их общее сопротивление меньше 7 ом
- 12.08.2017 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. резисторы соединены последовательно, то их общее сопротевление равно сумме сопротивлений, т.е.
R общее= R1+R2+R3+R4
R общее=7+13+29+127=176 Ом,
поэтому утверждать, что их общее сопротивление равно 7, нельзя.
- 13.08.2017 14:25