1)Рассчитать круг.
Чему равна общая сила тока I. Ответ предоставить в СИ.
2)Рассчитать круг.
Чему равна сила тока на первом сопротивлении I1. Ответ предоставить в СИ.
3)Рассчитать круг.
Чему равна сила тока на втором опоре I2. Ответ предоставить в СИ.
4)Рассчитать круг.
Чему равна сила тока на третьем опоре I3. Ответ предоставить в СИ.
5)Рассчитать круг.
Чему равна общая напряжение U. Ответ предоставить в СИ.
- 25.12.2017 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Резисторы R2 и R3 соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, тогда
R23 = R3*R3/(R2+R3) = 6*2 / (6+2) = 12/8 = 1,5 Ом
Резисторы R1 и R12 соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, тогда
R = R1+R12 = 2 + 1,5 = 3,5 Ом
Сила тока:
I = U / R = 3,5 / 3,5 = 1 А
(Решили верно. Амперметр действительно показывает силу тока 1 А !)
2 круг.
Через резистор R1 идет ВЕСЬ ток.
Значит I1 = 1 А.
Сразу найдем и напряжение на нем:
U1 = I1*R1 = 1 *2 = 2 В.
3 круг.
На резисторе R2 напряжение:
U2 = U - U1 = 3,5 - 2 = 1,5 В
Значит ток:
I2 = U2/R2 = 1,5 / 6 = 0, 25 А
4 круг
На резисторе R3 напряжение:
U3 = U2 = 1,5 В (так как соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО!)
Значит ток:
I3 = U3/R3 = 1,5 / 2 = 0, 75 А
Сделаем проверку:
0,25 + 0,75 = 1 А (Решили верно)
5 круг:
Общее напряжение
U = 3,5 В
(А что такое круг? :)
- 26.12.2017 23:23