Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с тележкой массой 3 кг, движущейся в том же направлении со скоростью 2 м/с и сцепляется с ней. Скорость обоих тележек после столкновения равна.....
- 17.12.2017 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V'
V'=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)
V'=(2*3+3*2)/(2+3)=12/5=2,4 м/с - это ответ.
- 18.12.2017 13:00