ПОМОГИТЕ РЕШАЕТСЯ ГОДОВАЯ
На тело, двигавшееся вдоль оси OX инерциальной системы отсчёта со скоростью 2 м/с, начала действовать постоянная сила 3 Н, направленная параллельно этой оси. Через 1 с скорость тела увеличилась до 5 м/с. Какова масса этого тела?
- 21.02.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo = 2 м/с
V = 5 м/с
F = 3 H
t = 1 c
___________
m - ?
1) Находим ускорение тела:
a = (V - Vo) / t = (5 - 2) / 1 = 3 м/с²
2)
Масса тела:
m = F / a = 3 / 3 = 1 кг
- 22.02.2018 00:46