Скакой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 100 г, чтобы её импульс был равен импульсу пули массой 5г, летящей со скоростью 600 м/с?
- 02.12.2017 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = mυ = 0.005 кг × 600 м/с = 3 кг×м/с
Шайба:
P = mυ; υ = P/m = 3 кг×м/с / 0,1 кг = 30 м/c
- 03.12.2017 12:21