В сосуде содержится 4,5 10-24 молекула газа сколько молей газа в сосуде
- 22.08.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле n=N/Na=(4.5×10^24)/(6×10^23моль^(-1))=7.5 моль. Где n-количество вещества в молях, N-количество молекул, Na-число Авогадро
- 22.08.2017 20:58