Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 0,7 куб.м. Плотность воды 1000 кг/куб.м. Плотность стали 7800 кг/куб.м.
- 06.04.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяж=mg=pтела*V*g=7800 кг/м³*0,7 м³*10м/с=54600 Н
Fприложения=Fтяж-Faрх=54600Н-7000Н=47600 Н
- 07.04.2017 07:31