Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30м/с. На какой высоте кинетическая энергия тела будет равна половине его потенциальной энергии, если принять потенциальную энергию тела в точке бросания равной нулю?
- 16.03.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=30 м/c
m*v2²/2=mgh
h=v2²-v1²/-2g
v2²=v1²-2gh
m(v1-2gh)/2=mgh
v1²-2gh=2gh
v1²-4gh=0
4gh=v1²
h=v1²/4g=900/40=22.5 м
- 17.03.2018 12:01