С помощью неподвижного блока груз массой 100 кг поднят на высоту 5 метров определите совершенную при этом работу если кпд равно 70 процентов
- 02.05.2018 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Неподвижный блок не дает выигрыш в силе. m=100 кг, h=5м, кпд =70%, Ап-? Решение: кпд=(Ап/Аз)100%, Ап=кпд *Аз/100%=кпд *mgh/100%=70*100*10*5/100=3500 Дж
- 03.05.2018 05:46