Помогите пожалуйста!!! очень срочно!!
2. Сила тока изменяется со временем по закону i = 0,01 cos 100 t. Определите амплитуду, период и частоту колебаний силы тока. Чему равна фаза колебаний?
3. Напряжение изменяется по закону: u = 220 cos (200 t + / 3). Определите амплитуду, фазу, начальную фазу, период и частоту колебаний напряжения.
- 14.05.2018 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Iд=3/√2≈2,12А
3.ω=100π≈314рад/с
4.ω=2πγ; γ=ω/2π; γ=314/2*3,14=50Гц
5.Период - это величина, обратная частоте. T=1/γ; T=1/50; T=0,02с
6.Фазу в какой момент времени нужно найти?
7.Начальная фаза - это фаза колебаний в момент времени t=0. Фаза определяется по формуле: φ=ωt + φ0; т.о. φ0=π/3
- 15.05.2018 19:46