Изготовленный из железа кубик имеет плотность 7800 кг/м3. Кубик нагрели, и из-за теплового расширения длины его ребер увеличились на 0,5%. На сколько изменилась плотность кубика?
- 16.09.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Новый объем надо было находить по формуле: V=(a*1,005)^3=1,015*V0; p=m/(1,015*V0)= p0*(1/1,015)=p0*0,985; Как видите, результат получается другой: на 0,015. Т. е. почти на 1,5% уменьшилась
- 17.09.2018 17:10
P=m/v
0.5*12=6-раз
от того что нагрели не нагрели пох
р=м/6в
значит плотность станит меньше в 6 раз
- 18.09.2018 13:51